Площадь прямоугольника в 2 раза меньше площади квадрата со стороной 6 см. Найди ширину этого прямоугольник, если его длина равна 9 см.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:50
    0
    1) 6*6 = 36 (см. кв) S квадрата

    2) 36 : 2 = 18 (см. кв) S прямоугольника

    3) 18:9 = 2 (см) ширина прямоугольника
  2. 14 марта, 11:29
    0
    1) 6*6=36 S квадрата

    2) 36:2=18 (см кв) S прямоугольника

    3) 18:9=2 (см) ширина прямоугольника