Площадь поля 21 га.

Картофелемз асажено 2/5 поля, капустой 0,6 оставшейся части, а остальное морковью.

сколько гектаров земли засажено морковью?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:11
    0
    1) 21 * 2/5 = 42/5 = 8,4 (га) засажено картофелем

    2) 21 - 8,4 = 12,6 (га) - оставшаяся площадь поля

    3) 12,6 * 0,6 = 7, 56 (га) засажено капустой

    4) 8,4 + 7,56 = 15,96 (га) засажено картофелем и капустой

    5) 21 - 15,96 = 5,04 (га)

    Ответ: 5,04 га засажено морковью.