Площадь поля 21 га. картофелем засажено2/5, капустой 0,6 отавшийвся части, а остальное_морковью. сколько гектаров земли засажено морковью.?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:58
    0
    21/5*2=8,4 га засажено картофелем

    21-8,4=12,6 га оставшаяся часть

    12,6*0,6=7,56 га засажено капустой

    21-8,4-7,56=5,04 га засажено морковью

    ответ: 5,04 га