Докажите, что числа яаляются взаимно обратными:

0,4 и 2,5

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:53
    0
    0,4=4/10

    5

    2,5 = 2---=2*10+5=25/10=сокращаем

    10

    На пять равно=5/2 4/10 не явл вз обратными
  2. 21 декабря, 21:41
    0
    2,5/0,4=5 0,4*5=2,5 2,5/5=0,4