Сторона квадрата 6 см. Найди ширину прямоугольника с таким же периметром и длиной 3 см.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:48
    0
    Pкв. = 6*4=24 см

    Pпрямоуг. = (3*b) * 2=24 см

    Допустим, что b - x, тогда Pпрямоуг. = 2*3x=24

    6x=24

    x=24:6=4 (см)

    Ответ: bпрямоуг.=4 см
  2. 17 мая, 06:15
    0
    3+3=6 (см)

    24-6=18 (см)

    18:2=9 (см)

    Ответ: 9 см