Упростите выражение: 8 (y-2) - 4 (-3y + (2-3y)) и найдите его значение при y=5/16

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:28
    0
    8 (у-2) - 4 (-3 у + (2 - 3 у)) = 8 у - 16 - 4 (-3 у + 2 - 3 у) = 8 у - 16 - 4 (--6 у + 2) = 8 у - 16 + 24 у - 8 = 32 у - - 24 Под ставим значение у = 5/16 (по условию задачи) = 32 * 5/16 - 24 = 10 - 24 = - 14