Решите задачу ...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 8 часов. Скорость первого поезда-56 км/ч, а скорость второго поезда на 4 км/ч меньше скорости первого. Найдите расстояние между городами. Напишите решение задачи ...

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:06
    0
    1) 56-4=52 - скорость 2 поезда 2) 56*8=448 расстояние которое проехал 1 поезд 3) 52*8=416 расстояние которое проехал 2 поезд 4) 448+416=864 расстояние между городами