Помогите решить уравнение 7-x=10x-2 (x+1)

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:55
    0
    7-х=10 х-2 (х+1) 7-х=10 х-2 х-2=8 х-2

    8 х-2=7-х 9 х=9 х=1
  2. 12 октября, 05:24
    0
    7-х=10 х-2 х-2

    7+2=10 х-2 х+х

    9=9 х

    х=1