Помогите!

1) Автомат штампует 48 деталей для конструктора в минуту и упаковывает наборы по 240 деталей. Сколько наборов будет готово через 35 минут работы?

2) Маша и Алёша полют грядку длиной 12 метров. Они начали работать с двух противопаложных концов. Маша пропалывает 15 см в минуту, Алёша - 25 см в минуту. Через сколько минут они закончат работу?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:18
    +1
    1) 48*35=1680 (д) - столько деталей автомат сделает за 35 мин

    2) 1680:240=7 (н) - столько наборов будет готово через 35 мин

    это 1 задача

    Маша за 12 минут (время за которое грядка пропалывается общими усилиями) сделает 12/20 целой работы по пропалыванию грядки. Значит Даша сделает 8/20. Время работы Даши и Маши относится как 12 к 8. Значит Даша работает в 1,5 раза медленнее, следовательно Даше потребуется 30 минут.

    ИЛИ

    переведем метр в сантиметр 1200 см. 1200/15+25=1200/40=30

    это 2 задача
  2. 27 февраля, 08:35
    0
    1) 48*35=1680(д) - за 35 минут
    2) 1680:240=7(н)
    Ответ: за 35 минут будет готово 7 наборов.

    1) 48*35=1680(д)
    2) 1680:240=7(н)
    Ответ: за 35 минут будет готово 7 наборов.