Решите уравнение у+2*у+3*2*у=180:9

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:23
    0
    У+2 у+6 у=20

    9 у=20 | : 9

    у=20/9

    у=2 целые 2/9
  2. 7 июля, 19:51
    0
    y+2*y+3*2*y=180:9

    y+2y+6y=20

    9y=20

    y=20:9

    y=20/9=2 цел 2/9