В равнобедренном треугольнике длина основания равна 12 см, а длина боковой стороны - 16 см. Найдите периметр этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:34
    0
    Равнобедренный треугольник. Значит его боковые стороны равны.

    P=12+16+16=12+32=44 см