Контрольную работу по математике писали 25 учеников. 12% учеников получили десятки. Сколько учеников получили десятки?

На конном заводе-220 лошадей. Из них 10% жеребят. Сколько жеребят на конном заводе?

с решениями

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:18
    0
    25 * (12/100) = 3

    220 * (10/100) = 22
  2. 27 сентября, 01:59
    0
    1) 25:100*12=3 (ученика) - получили 10 б.

    2) 220:100*10 = 22 (жеребят)