Задача 5 класс. На конном заводе в одном табуне было 300 лошадей, а в другом 400 и в третьем 500. Через год первый табун увеличился на 120, второй на 110, а третий на 180 лошадей. На сколько увеличилось число лошадей? Сколько стало лошадей на конном заводе?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:19
    0
    1) 300+400+500=1200 л-было.

    2) 120+110+180=на 410 л-увеличилось.

    3) 1200+410=1610 л-стало.