Предприятие выделило сотрудникам на лечение и отдых 2456200 рублей. 25% этой суммы ушло на лечение. На сколько рублей больше предприятие истратило на отдых, чем на лечение?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:18
    0
    1) Узнаем какую суму предприятие истратило на лечение:

    2456200*25:100=614550 (рубл.)

    2) узнаем сколько денег истратили на отдых

    2456200-614550=1841650 (рубл.)

    3) на сколько больше предприятие истратило на отдых, чем на лечение

    1841650-614550=122700 (рубл.)