Соревновании участвуют 29 конькобежцев, у 12 из них есть красный цвет в форме, а у 18-синий.

вопрос: у скольких конькобежцев форма содержит и красный и синий

цвет, если у троих в форме нет ни того ни другого цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:20
    0
    У 6 конькобежцев в форме и красный и сыний Все ээлементарно 1 действие 29-3=26 (конькобежцов имеет в форме синий и красный цвет) 2 действие 12+18=20 (конькобежцев имеют только 1 цвет в форме или синий или красный) 3 действие 26-20=6 (конькобежцев имеет в форме 2 цвета синий и красный)