Надо составить задачу по выражению 80•4-60•4 задачи с величинами: скорость, время, расстояние

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:51
    0
    Первый автомобиль проехал со скоростью 80 км/ч, а второй со скоростью 60 км/ч. На сколько км первый проехал больше, чем второй. Если известно, что каждый из них в пути был 4 часа.

    Решение: S1=80*4=320 км; S2=60*4=240 км; 320-240=80 км. Ответ: на 80 км

    или

    80*4-60*4=80 км.

    Ответ: на 80 км.