На соревновании учавствуют 29 конькобежцев у 12 из них есть красный цвет в форме, а у 18 синий.

1. у скольких конькобежцев форма содержит и синий и красный цвет, если у троих в форме нет ни того ни другого цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:07
    0
    1) 12+18=20 (либо синий либо красный)

    2) 29-20-3=6 (и синий и красный)