Решите уравнения

х+3=-14;

2/9-у=-5/9

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:06
    0
    Х+3=-14

    переносим 3 в правую часть с обратным знаком

    х=-3-14=-17

    2/9-у=-5/9

    переносим 2/9 в правую часть с обратным знаком

    -у=-5/9-2/9

    -у=-7/9

    умножим левую и правую часть уравнения на - 1, получим

    у=7/9