Дополни условие каждой задаче и решите его.

1) за день в киоске продали 10 открыток. сколько открыток осталось в киоске.

2) в одной группе 7 туристов. а в другой больше сколько туристов в другой группе.

3) Боре 9 лет. у него есть младшая сестра на сколько лет Боря старше сестры.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:58
    0
    1. если прошло 20 дней

    2. если известно что в другой группе на 8 туристов больше

    3. если сестра родилась позже на 4 года.

    решение:

    1.10*20=200 (о.) - продали за 20 дней

    2.7+8=15 (т.) - в другой группе

    3.9-4=5 (л) - боря старше сестры
  2. 11 ноября, 20:30
    0
    Мне кажется что эти задачки не возможно решить. 1) потому что неизвестно сколько открыток было всего в киоске. 2) Потому что неизвестно на сколько больше туристов в другой группе 3) Потому что неизвестно сколько сестре лет.