Дополни условие каждой задачи и реши ее. Боре 9 лет. у него есть младшая сестра. На сколько лет Боря старше сестры

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:56
    0
    Боре 9 лет, а младшей сестре 4 года.

    На сколько лет Боря старше сестры?

    1.9-4=5 (л) - старше Боря
  2. 22 июля, 05:04
    0
    Насколько лет Боря старше сестры, если сестра младше него в три раза?

    Решение:

    9:3=3 - три года Бориной сестре

    9-3=6 - на шесть лет Боря старше сестры.