Два велосеипедиста выехали навстречу друг к другу из посёлков расстояние между ними 76 км. Через 2 часа они встретились. Какова скорость велосипедистов? Если скорость одного на 1,5 больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:24
    0
    X---скорость первого

    1,5x---скорость второго

    2x + (1,5x) * 2=76

    2x+3x=76

    5x=76

    x=76:5

    x=15,2 км/ч скорость первого

    15,2*1,5=22,8 км/ч скорость второго