Помогите решить уровнения: у: 6=54 х8, 3210-х=665:7

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:06
    -1
    1) у: 6=54*8

    у: 6=432

    1 дробь6 у=432

    у=432:1 дробь 6

    у=432*6 дробь 1

    у=432*6

    у=2592

    2) 3210-х=665:7

    3210-х=95

    -х=95-3210

    -х=-3115

    х=3115