Собственная скорость лодки 7 км/ч а скорость течения реки 2,4 км/ч. Какой путь прошла лодка за 0,4 ч по течению и 1,2 против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:57
    0
    1) 7+2,4=9,4 (км/ч) - скорость по течению. 2) 9,4•0,4=3,76 (км) - путь по течению. 3) 7-2,4=4,6 (км/ч) - скорость против течения. 4) 4,6•1,2=5,52 (км) - путь против течения