Помогите решить задачу с объяснением. Туристы прошли пешком 21 км. а на катере проплыли в три раза больше, чем прошли пешком. Определите длину всего маршрута. Запишите план и решение задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:43
    0
    Туристы прошли пешком 21 км. а на катере проплыли в три раза больше, чем прошли пешком, то есть 21*3=63 Длина всего маршрута: 21+63=84 км

    маршрута. Запишите план и решение задачи.
  2. 28 мая, 15:48
    0
    21*3=63 км длина пути на катере

    63+21=84 км - длина всего пути