Решите уравнение 1) 11x=36-x; 2) 9x+4=48-2x; 3) 8-4x=2x-16; 4) 0,4x+3,8=2,6-0,8x; 5) 6,8-1,3x=0,6x-2,7; 6) 4/9x+14=1/6x+9

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:42
    0
    11x=36-x

    36-x=11x

    x-11x=36

    12x=36

    x=36:12

    x=3