Я задумал число, вычел его из 17, а потом умножил разность на 5 и получил 40. Какое число я задумал?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:41
    0
    Х - число которое ты задумал.

    (17-х) * 5=40

    85-5 х=40

    85-40=5 х

    45=5 х

    х=9.