Купили 8 газет по 16 рублей и 3 журнала. За всю покупку заплатили 596 рублей. Какова цена журнала?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:22
    0
    8*16 = 128 руб ушло на газеты.

    596 - 128 = 468 руб ушло на журналы.

    468/3 = 156 руб стоит один журнал.
  2. 25 августа, 03:54
    0
    1) 16*8 = 128 (р) - заплатили за газеты.

    2) 596-128 = 468 (р) - стоят 3 журнала

    3) 468/3 = 156 (р)

    Ответ: 156 р стоит журнал