К празднику надули 48 красных шаров, что на 18 больше чем синих. сколько синих шаров надули к празднику?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:45
    0
    Задача решается в одно действие. Раз красных шаров больше, значит синих шаров, соответственно, меньше.

    48 - 18 = 30 (шт) синих шаров надули к празднику.

    Ответ: 30 синих шаров надули к празднику.

    Darknight (Sunny Storm)
  2. 2 августа, 14:59
    0
    48-18=30 синих шаров