Начерти прямоугольник, длина которого равна 5 см, а ширина на 2 см меньше. Вычисли его периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:31
    0
    A-5 см

    b=?, на 2 см меньше

    P=?

    b=5-2=3 (см)

    P = (5+3) : 2=16 см

    Ответ:P=16 см
  2. 19 августа, 21:39
    0
    5-2=3 (см) - ширина

    5+3+5+3=16 (см) - периметр

    Ответ: 16 сантиметров