Задача от борта яхты на берег туристов доставил катер. Расстояние от берега до борта яхты он прошёл за 2 ч со скоростью 12 км/ч. с какой скоротью катер двигался на обратном пути, если обратно он шёл 3 ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:32
    0
    12*2=24 (км) - S от борта яхты до берега

    24:3=8 (км/ч) - v катера на обратном пути

    Ответ: v катера на обратном пути составила 8 км/ч