Катер проехал расстояние 96 км против течения со скоростью 24 км/ч. На обратный путь от затратил времени на 1 час меньше. С какой скоротью шел катер на обратном пути?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:51
    0
    96 / 24 = 4 часа он затратил на путь против течения

    4-1 = 3 часа он затратил на обратный путь

    96 / 3 = 32 километра в час

    ответ: 32 километра в час