как решить задачу: катер прошел растояние 96 км против течения со скоростью 24 км/ч. На обратный путь он затратил времини на 1 час меньше. С какой скорость шел катер на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:54
    0
    10 + 2 = 12 км/ч скорость катера по течению

    24 : 12 = 2 ч затратит катер на путь по течению

    10 - 2 = 8 км/ч скорость катера против течения

    24 : 8 = 3 ч затратит катер на путь против течения

    2 + 3 = 5 ч затратит катер на путь туда и обратно.
  2. 22 марта, 01:35
    0
    96:24=4 ч-время против теч 4-1=3 ч-время на обр путь 96:3=32 км ч-скорость на обр пути