Ширина прямоугольника 7 см, длина в 4 раза больше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:51
    0
    7 * 4 = 28 - длина прямоугольника

    P=2 (a+b)

    P = 2 * (7+28) = 2*35=70cм

    S = a*b

    S = 7*28=196 см^2

    Ответ: 70 см периметр прямоугольника; 196 квадратных см площадь прямоугольника.