6 масса пустого ящика 2 кг. в тележку положили 3 ящика по 7 кг апельсинов вкаждом. сколько кг составил общий вес груза?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:41
    0
    3•7+3•2=27 (кг)

    Ответ: общий груз ящика составляет 27 килограммов
  2. 30 октября, 21:03
    0
    1) 3*2=6 (кг) весит все ящики.

    2) 7*3=21 (кг) весят все апельсины.

    3) 21+6=27 (кг)

    Ответ: 27 кг общий вес груза