треугольник АВС, угол С=90 градусов, угол А=30 градусов, сторона АВ=70 см, найти сторону ВС

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:52
    0
    Так как треугольник АВС - прямоугольный, то против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы

    т. е. ВС = 1/2 АВ = 35 (см)