Здравствуйте помогите решить задачу по математике. Определите длину реки Урал, если её несудоходный участок составляет 3/4 реки, а судоходный участок 0,25 длинны всей реки данные и длина первого участка больше длины второго на 1200 км.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:44
    0
    3/4-0,25=0,75-0,25=0,5 реки это 1200

    1200:0,5=2400 км-длина реки Урал