Реши уравнение объяснением 36-х=20

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:34
    0
    36-х=20

    Все известное в одну сторону, неизвестное в другую

    -х=20-36

    -х=-16

    Для того, чтобы убрать минус множим на минус 1

    х=16
  2. 30 ноября, 19:05
    0
    -x=20-36

    -x=-16

    Мы делим это на (-1)

    х=16