Шерсть и хлопок взяты в отношении 2:3 какова масса всей пряжи если шерсти 120 г

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:22
    0
    Шерсть и хлопок-2:3

    Шерсть-120 г

    Хлопок-2:3

    Хлопок = 120*3:2=360:2=180 г хлопка

    120 + 180 = 300 г
  2. 21 июля, 19:38
    0
    2x = 120

    x = 60

    Масса всей пряжи 5 х = 5 * 60 = 300 г.

    Ответ: 300 г.