Ширина прямоугольника 21 см что состовляет 70 % длины найти пириметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:48
    0
    1) 70 х 70 : 100 = 49 см ширина

    2) Р = (70 + 49) * 2=238 см периметр

    3) S = 70 * 49 = 3430 кв. см площадь