1. Сорока может прожить 32 года, ласточка-в 4 раза меньше, а ворона на 50 лет больше, чем ласточка. Сколько лет может прожить ворона?

2. Конверт без марки стоит 7 рублей, а с маркой в 8 раз дороже. Сколько стоит марка?

3.9 индюшек и 3 гуся весят 96 кг. Вес одной индюшки 9 кг. Сколько весит гусь?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:05
    0
    1.

    32/4=8 лет проживет ласточка

    50+8=58 лет проживет ворона

    2. 7*8=56 стоит конверт с маркой

    56-7=49 руб стоит марка

    3.

    9*9=81 весят 9 индюшек

    96-81=15 кг весят три гуся

    15/3=5 кг весит один гусь