Начерти квадрат периметр которого оставляет 3 см 6 мм. Вычисли его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:36
    0
    3 см 6 мм=36 мм

    36/4=9 (мм) сторона квадрата

    9*9=81 (мм) площадь квадрата

    81 мм=8 см 1 мм
  2. 3 июля, 05:55
    0
    У квадрата все стороны равны.

    Делим 3,6 мм на 4 (4 стороны у квадрата) = 0,9

    Чертишь простой квадрат (главное чтобы все стороны были равны), и подписываешь каждую сторону 0,9.

    Площать находим по формуле S=a²

    Соответственно берем сторону 0,9 и возводим в квадрат.

    Получается 0,81.