Купили апельсины, яблоки, груши и манго. Без апельсинов стоимость фруктов была бы 40 рублей, без яблок - 45, без груш - 44, без манго - 18. Сколько стоят яблоки?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:07
    0
    Яблоки-Я

    Манго-М

    Апельсины-А

    Груши-Г

    По условию:

    Я+Г+М=40

    А+Г+М=45

    Я+М+А=44

    Я+Г+А=18

    Сложим все эти уравнения между собой. Получается 3 Я+3 А+3 М+3 С=147

    3 (Я+А+М+С) = 147

    Я+М+С+А=49

    Но стоимость фруктов без яблок - 45. Значит стоимость яблок 49-45=4.