Конверт с маркой стоит 55 коп. за все свои деньги Миша может купить или один конверт без марки или 4 марки. сколько стоит конверт? сколько стоит Марка?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:53
    0
    Примем стоимость 1 марки за 1 часть, тогда стоимость 1 конверта - 4 части.

    1) 4 + 1 = 5 (ч.) - стоимость 1 марки и 1 конверта

    2) 55 : 5 = 11 (коп.) - стоит 1 марка

    3) 11 * 4 = 44 (коп.) - стоит1 конверт

    Ответ: 1 конверт стоит 44 рубля, 1 марка стоит 11 рублей.