Решите пропорцию

(2 х+1) : 6=5 1/3:2 10/11 ответ: 5 но как решить

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:25
    0
    (2 х+1) : 6=5 1/3:2 10/11

    2 10/11 * (2x+1) = 6 * 5 1/3

    32/11 (2x+1) = 6*16/3

    32/11 (2x+1) = 96/3

    2x+1 = 96/3 : 32/11

    2x+1 = 96/3 * 11/32

    2x+1 = 3/3 * 11/1

    2x+1=1*11

    2x=11-1

    2x=10

    x=10/2

    x=5