Длина окружности 62,8 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число пи округлите до сотых. Пи=3,14

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:44
    0
    S = π R ²

    l = 2π R

    r = l / 2π

    S = π · l ² / 4 π ² = l ² / 4 π,

    где S - площадь круга; R - радиус круга; π - 3,14; l - длина окружности.

    S = 62.8 ² / 4 · 3,14 = 314 (см²) - площадь круга.