Если увеличить на 11 см ширину прямоугольника, то получим квадрат, периметр которого равен 56 см. Чему равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:42
    0
    A квадрата - 28 см.

    A прямоугольника-11 см.

    B прямоугольника-7cм.

    1) 28-11=7

    2) (11+7) * 2=36

    Ответ: 36 см
  2. 29 июля, 11:44
    0
    112:4=28 см сторона квадрата

    28-11=7 см ширина прямоугольника

    28+17+28+17=90 см

    Р прямоугольника 90 см

    ответ Р=90 см