Если увеличить на 11 см ширину прямоугольника, то получим квадрат, периметр которого равен 112 см. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:22
    0
    112:4=28 см сторона квадрата

    28-11=17 см ширина прямоугольника

    Периметр прямоугольника = 2 (17+28) = 90 см
  2. 4 августа, 08:57
    0
    112:4=28 (сторона квадрата)

    28-11=17 (длина прямоугольника)

    17*2=34 (две длины)

    112-34=78 (две ширины)

    34+78=112 (периметр)