Помогите решить задачу: Оператор в первый день напечтал 48 страниц рукописи, а во второй день - на 12 страниц больше, чем в первый. На всю работу за 2 дня он затратил 9 часов сколько часов он работал в каждый из этих дней если производительность его не менялось

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:58
    0
    2 день

    48+12=60 стр

    60+48=108 стр всего

    108/9=12 страниц в час

    48/12=4 в 1 день

    60/12=5 во 2 день