7,2:2,4=0,9:x решение с ответом

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:49
    0
    7,2*x=2,4*0,9

    7,2*x=2,16

    x=2,16/7,2

    x=0.3
  2. 3 февраля, 03:58
    0
    0,9:х=7,2:2,4; 0,9:х=3; х=0,9:3=0,3. Ответ: х=0,3