Длина прямоугольника 14 см, ширина прямоугольника 7 см, периметр прямоугольника?, площадь прямоугольника?.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:05
    0
    P = (14+7) * 2=42 см

    S=14*7=98 см²
  2. 11 октября, 02:35
    0
    Для нахождения периметра складываем все стороны:

    (14+7) * 2=42 см - периметр

    для нахождения площади - умножаем длину на ширину:

    14*7=98 см2